сервис ручного размещения объявленийОБЪЯВЛЕНИЕ на 100 сайтов

Культовая игра Zelda от Nintendo побила новый рекорд!

Культовая игра Zelda от Nintendo побила новый рекорд!

The Legend of Zelda – культовая и, как следует из названия, легендарная игра. Как и Super Mario, она стала одной из причин мирового успеха Nintendo и последовавшей за ним демократизации видеоигр, которая продолжается и по сей день, спустя 35 лет после выхода разработки в 1986 году. Игра, созданная Сигеру Миямото и Такаси Тезукой, быстро стала настоящим феноменом: на сегодняшний день продано около 100 миллионов игр.

История происходит в фэнтезийном мире и рассказывает о спасении принцессы Зельды. Что касается синопсиса, то он относительно прост: игрок играет за Линка, героя саги, противостоящего злому повелителю в лице Ганона и пытающегося спасти принцессу Зельду. В саге о Зельде насчитывается более 19 игр, включая несколько ремейков и спин-оффов. Этот слот, а также другие игровые автоматы бесплатно без регистрации доступны на нашем сайте. Сага также породила множество манг, анимационных сериалов, игровых автоматов и даже успешный саундтрек. Сага о Зельде также занесена в Книгу рекордов Гиннесса как самая быстро продаваемая игра всех времен, продавшая не менее шести миллионов единиц по всему миру всего за восемь недель.

Zelda и Nintendo установили новый рекорд

Но совсем недавно культовая игра Nintendo побила новый рекорд. На этот раз это был подвиг с точки зрения цены за единицу продукции: на аукционе было продано редкое издание игры 1987 года по цене 80 000 долларов! Эта сделка побила рекорд, ранее принадлежавший игре Super Mario Bros, где редкое издание в оригинальной упаковке было продано за 60 000 долларов. Если с видеоиграми нельзя говорить об азартных играх, то можно сказать, что они приносят много денег своим создателям!

Организаторы аукциона (Heritage Auctions) объясняют эти ошеломляющие суммы, с одной стороны, редкостью издания, но прежде всего тем, что оно находится в оригинальной неповрежденной упаковке 1987 года. Действительно, менее редкие версии игры, на этот раз 1988 года, были проданы примерно за 50 000 долларов, что является значительной суммой, но все же значительно ниже нынешнего рекорда. Это еще одно доказательство того, что внутренняя ценность предмета заключается в его редкости. С утилитарной точки зрения очевидно, что если открыть коробку с игрой, то она сразу же потеряет большую часть своей ценности. Поэтому экземпляру, очевидно, суждено остаться в своей драгоценной упаковке надолго, если не навсегда...

Рекорд и юбилей

Совпадение это или поворот судьбы, но эта историческая распродажа по бросовым ценам приходится на год, когда The Legend of Zelda празднует свое 35-летие. По этому случаю Nintendo объявила о выпуске миниатюрной консоли Game & Watch в специальном издании с изображением Зельды, говорится на сайте podillyanews.com. Консоль выпущена специальным изданием, поэтому она явно является предметом коллекционирования, но это еще не все. Nintendo также предлагает три игры Zelda, предварительно загруженные на консоль.

Это не первая попытка Nintendo: японский гигант уже выпустил специальное издание своей консоли Game & Watch к 35-летию Марио. Теперь это стало ритуалом для Nintendo, которая планирует сделать то же самое к 35-летию всех классических игр компании. Похоже, что юбилейная версия к 35-летию Pokémon, которое должно состояться через 10 лет, уже в разработке. Консоль Game & Watch Zelda поступила в продажу с 12 ноября.

Другие предложения от магазина
Кровати и матрасы
Кровати и матрасы
Цена не указана
Кухни под заказ
Кухни под заказ
Цена не указана
Детские, подростковые
Детские, подростковые
Цена не указана
Системы купе
Системы купе
Цена не указана
Похожие объявления
Пчелиное Маточное молочко
Пчелиное Маточное...
Днепр (Днепропетровск‎)
18
металлочерепица Днепродзержинск
металлочерепица...
Каменское (Днепродзержинск)
195
Минеральная вата...
Украина, все города
449
Котел твердотопливный Candle 18
Котел...
Васильков
Цена не указана
Овес зеленый...
Знаменка
100
Водосточная система Галеко
Водосточная система...
Днепр (Днепропетровск‎)
150
03e236e8aabbca78980950af551f4733