сервис ручного размещения объявленийОБЪЯВЛЕНИЕ на 100 сайтов

Гравитационная или механическая вентиляция – что выбрать для дома?

При строительстве дома на одну семью немногие инвесторы сосредотачиваются на выборе наилучшего метода вентиляции. Обычно мы заранее принимаем решение, предложенное архитектором. Однако правильная вентиляция дома имеет немаловажное значение, когда речь идет о комфорте нашей жизни. Это оказывает значительное влияние на наше самочувствие, здоровье или сумму счетов. Так какая вентиляция здания будет лучшей – гравитационная или механическая?

Гравитационная вентиляция
Схема устройства самотечной вентиляции в здании не сложная. Свежий воздух поступает в дом через воздухозаборники, а отработанный удаляется через дымоходные каналы. Для того чтобы воздух свободно циркулировал по комнатам, внутренние двери имеют специальные прорези, а двери в ванные оборудованы решетками. Условием правильной работы всей установки является движение воздуха. Это, в свою очередь, зависит от погодных условий на улице, поэтому работа самотечной вентиляции непредсказуема.

Когда на улице тепло, вентиляция плохо работает. К счастью, это можно исправить, используя гибридные вентиляционные колпачки. Установленный в них вентилятор запускается автоматически, если тяга воздуха недостаточна . Самым большим преимуществом самотечной вентиляции является ее дешевое исполнение. К сожалению, наряду с естественным процессом удаления отработанного воздуха из помещений, из них уходит и тепло, а значит, этот вид вентиляции не столь экономичен в эксплуатации.

Механическая вентиляция
Гораздо лучшим решением для одноквартирных домов, особенно энергоэффективных, является механическая вентиляция. В этом случае движение воздуха форсируется работой вентиляторов, так что весь процесс можно контролировать. Механическая вентиляция подразделяется на:

вытяжка – воздух проходит через диффузоры и удаляется вытяжным вентилятором,
приточно-вытяжные – в приточно-вытяжной установке есть как приточные, так и вытяжные вентиляторы.
Второй тип механической вентиляции позволяет рекуперировать тепло из помещений, поэтому он более популярен среди инвесторов. При его изготовлении крайне важен профессиональный дизайн.

Важным преимуществом механической вентиляции является возможность выбора места, откуда в дом будет подаваться чистый воздух. Например, если здание находится на оживленной улице, приточное устройство можно установить как можно дальше от него, чтобы уменьшить количество загрязняющих веществ в воздухе. Недостатком этого типа установки, однако, является цена. Инвестиции также должны быть запланированы заблаговременно. Лучше всего это сделать на этапе проектирования здания. https://1winzerkalo.kiev.ua/
Другие предложения от магазина
Кровати и матрасы
Кровати и матрасы
Цена не указана
Кухни под заказ
Кухни под заказ
Цена не указана
Детские, подростковые
Детские, подростковые
Цена не указана
Системы купе
Системы купе
Цена не указана
Похожие объявления
Пчелиное Маточное молочко
Пчелиное Маточное...
Днепр (Днепропетровск‎)
18
металлочерепица Днепродзержинск
металлочерепица...
Каменское (Днепродзержинск)
195
Минеральная вата...
Украина, все города
449
Котел твердотопливный Candle 18
Котел...
Васильков
Цена не указана
Овес зеленый...
Знаменка
100
Водосточная система Галеко
Водосточная система...
Днепр (Днепропетровск‎)
150
97122f37ff8ae0140f0a21c81d137577