сервис ручного размещения объявленийОБЪЯВЛЕНИЕ на 100 сайтов

Что такое контрацепция и с чего всё началось

Контрацепция известна с давних времен. Археологи находили некоторые предметы, которые были идентифицированы как примитивные контрацептивы в старинных захоронениях времен Древних Египта и Греции. Уже в те времена люди искали способы регулировать деторождение.

Планирование семьи являлось в те времена единственной целью контрацепции. Сегодня контрацепция является не только средством планирования семьи, но и одним из основных средств защиты человека от инфекций, передающихся половым путем. Расширение требований к контрацептивам несколько снизило интерес многих людей к механической (барьерной) контрацепции, известной с древних времен, однако она по-прежнему остается незаменимой во многих случаях.

Заблуждение, распространенное и сегодня, заключается в том, что контрацепция является исключительно женской привилегией, либо обязанностью. Во все времена мужчины не менее внимательно относились к этому вопросу. В частности, самые древние из обнаруженных археологами контацептивов, использовались, несомненно, мужчинами.

Мужская контрацепция, как ни странно, внешне мало изменилась со времен Древней Греции, когда из бараньих желудков изготовлялось нечто, напоминающее сегодняшние презервативы. Однако сегодняшний презерватив представляет собой, по сравнению со своим давним предком, практически произведение искусства. Изготовляется презерватив из высокотехнологичных видов латекса, практически исключающих какие-либо аллергенные реакции человеческого организма. Тончайший полимер способен многократно растягиваться без нарушения поверхностного слоя, принимать любые формы. Презервативы проходят специальные виды обработок, в том числе стерилизацию. Сегодня презерватив является одним из наиболее популярных методов контрацепции еще и в силу того, что максимально предохраняет пользователя от всех видов заболеваний, передающихся половым путем.

Древние женские контрацептивы представляли собой различного рода и форм приспособления, выполнявшие те же функции, что и сегодняшние механические (барьерные) виды контрацепции. Необходимо заметить, что спектральный анализ, которому были подвергнуты археологические находки, выявил удивительные вещи. В частности, к чести наших предков, они использовали механические контрацептивы в том числе и для предохранения от заболеваний половой сферы и лечения таких заболеваний. Это безусловно подтвердили остатки органических веществ растительного происхождения, обнаруженные на подобных предметах.

Таким образом, контрацепция использовалась в течение многих веков и являлась не только средством защиты, лечения и предохранения от нежелательной беременности, но признаком высокой культуры человека. Что касается эффективности различных видов контрацепции, то необходимо всегда помнить, что ни один вид контрацептивов не дает 100% гарантии, но индивидуальный подбор и использование нескольких видов единовременно повышает эффективность подобных мер. Хотел поделиться с вами сайтом для просмотра фильмов онлайн здесь очень большая база, советую.
Другие предложения от магазина
Кровати и матрасы
Кровати и матрасы
Цена не указана
Кухни под заказ
Кухни под заказ
Цена не указана
Детские, подростковые
Детские, подростковые
Цена не указана
Системы купе
Системы купе
Цена не указана
Похожие объявления
Пчелиное Маточное молочко
Пчелиное Маточное...
Днепр (Днепропетровск‎)
18
металлочерепица Днепродзержинск
металлочерепица...
Каменское (Днепродзержинск)
195
Минеральная вата...
Украина, все города
449
Котел твердотопливный Candle 18
Котел...
Васильков
Цена не указана
Овес зеленый...
Знаменка
100
Водосточная система Галеко
Водосточная система...
Днепр (Днепропетровск‎)
150
e6e6189f6c1c37c604c89a8ddad89b4a