сервис ручного размещения объявленийОБЪЯВЛЕНИЕ на 100 сайтов

Цикличная жизнедеятельность человека

Каждый человек испытывал то, что настроение, вдохновение, работоспособность иногда качаются как маятник от подъема до спада и обратно. В один день человек чувствует, что может свернуть горы, а в другой ему уже ничего не надо. Вдохновение иногда хлещет через край, появляется сразу куча идей, а потом в голове пусто. Настроение в один момент прекрасное, а потом появляется необъяснимая печаль. Все это означает периодическую смену состояния и возможностей человека. Организм живет, подчиняясь циклам.
Такое поведение организма ученые пытались объяснить по-разному. Самая распространенная теория – теория «трех биоритмов» Германа Свободы, Вильгельма Флисса и Фридриха Тельчера, которая существует уже около ста лет.
Теория говорит, что человек сочетает в себе эмоциональный, интеллектуальный и физический биоритмы. Иногда выделяют еще интуитивный биоритм, который является спорным, и его существование является только предположением.
Интеллектуальный биоритм отвечает за память, логику, обучаемость человека, ясность мышления и отчасти за фантазию. В период низкой интеллектуальной активности ухудшается память и мыслительная деятельность человека. В этот период лучше заниматься работой, которая не требует мыслительного напряжения, а лучше вообще отправиться на отдых. Также лучше не принимать важные решения и не вступать в ссоры и диспуты. Интеллектуальный цикл длится 32 дня.
Эмоциональный биоритм отвечает за настроение, возбудимость, чувственность. В периоды активности человек становится более возбудимым и чувствительным, на все внешние факторы он реагирует более остро. В хорошем настроении мир для него становится прекраснейшим местом, у человека как будто вырастают крылья, он становится более влюбчивым. Когда настроение плохое, человек хочет уничтожить все вокруг. При эмоциональном спаде человек впадает в апатию, душевные силы у него кончаются. Цикл длится 27 дней.
Физический биоритм отвечает за физическую активность человека. Во время подъема человек чувствует себя более сильным и непобедимым и достигает значительных успехов. При спаде человек слабеет, становится менее устойчивым к физическим нагрузкам, и поэтому в это время лучше их ограничить. Физические циклы длятся 22 дня.
Интуитивный биоритм очень спорный, ученые расходятся во мнениях о его существовании. Но все же многие считают, что за цикл в 37 дней человек чувствует и интуитивный подъем, когда он может правильно принимать неосознанные решения, и интуитивный спад, когда на интуицию лучше не полагаться.
Биоритмы могут влиять на отношения с окружающими людьми – семьей, друзьями и т.д. При несовпадении биоритмов люди хуже понимают друг друга, их отношения становятся более напряженными. Поэтому нужно быть осторожней. ebiteua.com/prostitutka-kiev/deshevye
Другие предложения от магазина
Кровати и матрасы
Кровати и матрасы
Цена не указана
Кухни под заказ
Кухни под заказ
Цена не указана
Детские, подростковые
Детские, подростковые
Цена не указана
Системы купе
Системы купе
Цена не указана
Похожие объявления
Пчелиное Маточное молочко
Пчелиное Маточное...
Днепр (Днепропетровск‎)
18
металлочерепица Днепродзержинск
металлочерепица...
Каменское (Днепродзержинск)
195
Минеральная вата...
Украина, все города
449
Котел твердотопливный Candle 18
Котел...
Васильков
Цена не указана
Овес зеленый...
Знаменка
100
Водосточная система Галеко
Водосточная система...
Днепр (Днепропетровск‎)
150
0a522982ffc995cf0da7cfaf6ae60b01