сервис ручного размещения объявленийОБЪЯВЛЕНИЕ на 100 сайтов

Какой язык программирования выбрать

Вокруг языков программирования много путаницы. Это и понятно, так как вариантов так много, и у каждого есть свой любимый. Выбор языка будет зависеть от ваших личных предпочтений, а также от того, какой тип приложений вы хотите создать. В этой статье мы постараемся помочь вам принять это решение, сравнив некоторые из самых популярных языков программирования, используемых сегодня: C , C#, Python, Java и Javascript.

Заработать можно не только программированием, но и с помощью азартных игр в вавада казино, приветственный бонус на первый депозит с бесплатными вращениями в лучших слотах страны.

С

Что такое С ?

C — это язык программирования общего назначения, впервые представленный Бьерном Страуструпом в 1983 г. Он был стандартизирован ISO/IEC в 1998 г. его последующее обновление, C 14.

Что делает его особенным?

Язык общего назначения означает, что его можно использовать в самых разных областях. Сила этой функции в том, что вы можете создавать приложения для разных платформ, включая системы Windows, macOS и Linux. Более того, поскольку он статически типизирован с мощными возможностями проверки во время компиляции, вы обнаружите меньше ошибок при разработке своего программного обеспечения по сравнению с другими языками, такими как Python или Ruby, которые были разработаны с учетом гибкости в качестве основного направления.

С

C — это язык программирования общего назначения, который особенно подходит для системного программирования и разработки встроенного программного обеспечения. Он имеет низкоуровневый синтаксис и может быть скомпилирован на различных платформах, включая Unix и Microsoft Windows. C существует с начала 1970-х годов, что делает его одним из старейших языков, используемых до сих пор.

C — это процедурный язык, который использует структурированные операторы потока управления для управления структурами данных, такими как массивы. Это дает вам большую гибкость при работе с переменными, но это также означает, что вы должны уделять пристальное внимание структуре вашего кода, чтобы вы могли предвидеть, как поток программы может измениться в зависимости от пользовательского ввода или других факторов.

С#

C# — простой язык для изучения. Его легко понять и использовать, и он достаточно мощный для многих приложений.

Простота C# сделала его фаворитом среди разработчиков, которым нравится его простой синтаксис и строгая система типизации. C# также отлично подходит для начинающих из-за множества доступных онлайн-учебников и ресурсов. Это может помочь вам начать свой путь программирования быстрее, чем если бы вы изучали другой язык, такой как Python или Swift.

Популярность C# также означает, что вы можете найти множество ресурсов в Интернете, включая книги, блоги, форумы, группы в социальных сетях и многое другое, так что вы никогда не будете одиноки, если у вас есть доступ в Интернет!

Python

Python — это язык программирования высокого уровня, в котором особое внимание уделяется удобочитаемости кода. Он предоставляет конструкции, которые позволяют выполнять четкие программы как в малых, так и в больших масштабах.

Простой и легкий для изучения синтаксис Python делает его популярным среди программистов, которые только начинают писать код. Это руководство поможет вам начать работу с Python, независимо от того, являетесь ли вы начинающим программистом, изучающим, почему Python так популярен, или опытным программистом, который ищет что-то новое в своем наборе инструментов!

Java

Java — это язык программирования общего назначения, который существует с 1995 года. Он используется во многих различных типах приложений, от мобильных до настольных, веб-приложений и т. д.

Java является объектно-ориентированным и использует синтаксис C . Он был изобретен Джеймсом Гослингом, когда он работал в Sun Microsystems, который также придумал название «Ява» (навеянное индонезийским островом). Спецификация языка Java была разработана по контракту с Sun компанией Green Oak Technologies до того, как она стала частью корпорации Oracle, когда они приобрели Sun Microsystems в 2010 году.

Javascript

Javascript — это язык сценариев, разработанный Netscape в 1995 году. Он используется для клиентской разработки и может работать в любом браузере.

В прошлом он использовался для создания анимации и игр в Интернете, но в настоящее время Javascript может выполнять более сложные задачи, такие как обработка изображений или даже реализация всего пользовательского интерфейса вашего приложения.

Он стал универсальным языком как для веб-приложений, так и для мобильных приложений благодаря своей простоте, но обширным возможностям и функциям, которые позволяют создавать насыщенные интерактивные возможности на различных платформах: настольных компьютерах, мобильных устройствах (iOS и Android), планшетах, телевизорах...

Вы можете выбрать любой из этих языков и хорошо проведете время, изучая его

Если вы ищете карьеру в области разработки, выбор правильного языка программирования будет иметь решающее значение. Но не волнуйтесь — вы почти наверняка сможете выучить любой из языков из этого списка и при этом добиться успеха в качестве разработчика. Вам просто придется чем-то пожертвовать: большинству этих языков потребуются годы изучения, прежде чем вы сможете эффективно их использовать, поэтому, если вы заинтересованы в работе с ними, это должно быть вашим главным приоритетом.

Если изучение нового языка вас сейчас не интересует, не беспокойтесь; там полно других вариантов! Все эти языки стоит выучить в какой-то момент вашей карьеры (или даже раньше), но если они не подходят вам прямо сейчас или слишком сложны для того, чтобы начать сразу же, то, возможно, выберите тот, который проще для вас. новички, такие как Ruby или Python.

В любом случае: изучение того, как работают компьютеры, — это инвестиции в себя, которые окупятся позже, когда компании начнут спрашивать: «На каком языке они программировали это приложение?»

Вывод

В конце концов, вам придется выбрать язык, исходя из ваших потребностей и целей. Важно начать программировать и не думать о том, какой язык изучать первым. Когда вы освоите один язык, вы можете перейти на другой.

Другие предложения от магазина
Кровати и матрасы
Кровати и матрасы
Цена не указана
Кухни под заказ
Кухни под заказ
Цена не указана
Детские, подростковые
Детские, подростковые
Цена не указана
Системы купе
Системы купе
Цена не указана
Похожие объявления
Пчелиное Маточное молочко
Пчелиное Маточное...
Днепр (Днепропетровск‎)
18
металлочерепица Днепродзержинск
металлочерепица...
Каменское (Днепродзержинск)
195
Минеральная вата...
Украина, все города
449
Котел твердотопливный Candle 18
Котел...
Васильков
Цена не указана
Овес зеленый...
Знаменка
100
Водосточная система Галеко
Водосточная система...
Днепр (Днепропетровск‎)
150
ba6ef51cc4afa4edd462e4b9f4c9dd1a