сервіс ручного розміщення оголошеньОГОЛОШЕННЯ на 100 сайтів
Одеса
на сайте с 03.04.2019

Разновидности Геологических Изысканий. Заказать Геологические Изыскания для Строительных Объектов.


Геологические изыскания это комплекс мероприятий, которые необходимо провести непосредственно перед строительством объектов недвижимости на определенном участке местности. В ходе работ в обязательном порядке берутся пробы почвы, анализируются архивные данные и дается прогноз на подвижность слоев и взаимодействие их с грунтовыми водами. Правильно проведенные мероприятия гарантируют надежность, безопасность и долговечность возводимых объектов.
Мы выполним изыскания под :
Специалисты проводят исследования грунта любой сложности, объективно оценивая состояние слоев почвы, и точно прогнозируют возможности подземного перемещения грунтов, возникновение оползней и других негативных процессов, которые могут повредить объектам строительства на конкретном участке.
Основные разновидности геологических изысканий
Геологические изыскания включают большое количество различных процессов, и в зависимости от специфики конкретной задачи, делятся на несколько основных категорий:
• Исследования для строительства жилищного фонда. В ходе работ производится изучение подвижности грунтов, возможность подтопления участка или возникновения оползней. Все действия обязательно подкрепляются экспертизой, от результатов которой зависит возможность строительства многоэтажных домов и эксплуатации конкретного участка земли.
• Для частных домов и коттеджей. Нагрузка на почву в данном случае существенно меньше, чем при строительстве многоквартирного и многоэтажного дома, но это не избавляет от необходимости проведения комплекса мероприятий по изучению особенностей рельефа на конкретном участке. Результат исследований поможет определиться с типом фундамента и глубиной его залегания, что не только гарантирует прочность и долговечность постройки, но и существенно сэкономит средства при возведении жилого дома.
• Мероприятия для объектов промышленности. При возведении заводов, цехов, складских помещений и других построек производственного значения, инженерные исследования грунта являются обязательными, как и в случае с многоквартирным жилым домом. Правильная оценка особенностей почвы конкретного участка поможет не только построить надежную конструкцию, но и максимально рационально воспользоваться предоставленной площадью.
• Комплекс работ для свайного фундамента. Участки под застройку далеко не всегда являются идеальными и отвечают всем требованиям. Часто приходится возводить сооружения различного рода на местности, которая имеет нестандартный рельеф, сильные перепады высот или значительный уклон. В таком случае используют свайный фундамент. Тщательные исследования почвы и особенностей рельефа гарантируют оптимальный выбор для свай и фундаментных опор будущего объекта строительства.
Этапы работ
1. Уточняем кол-во скважин, глубину время место и на следующий (или в этот же) день выезжаем на участок.
2. Осуществляем забор проб грунта в нескольких точках участка будущего строительства.
3. Проводим лабораторное изучение геологического состава полученных образцов и определяем их свойства, а так же прочие необходимые работы.
4. Проводим обработку и анализ полученных данных, на основании которого делаем выводы, позволяющие судить о глубине залегания вод, о несущей способности грунта и т. д.
5. Передаём отчет заказчику и акт выполненных работ.
Геология участка - гарантия успешного строительства
подано: 14.07.2022 номер: 386103 перегляди: 2752
Схожі оголошення
Дизельные и бензиновые генераторы, электростанции
Дизельные и...
Харків
Ціна не вказана
LED лента BIOM SMD2835-60 12V IP20 Стандарт СИНЯЯ 1м
LED лента BIOM SMD2835-60 12V...
Україна, всі міста
16
Светодиодная подсветка витрин, стендов, картин, зеркал. Световое выделение товаров объектов
Светодиодная...
Дніпро (Дніпропетровськ‎)
150
Регистрирующая фотокамера РФК-5
Регистрирующая...
Суми
Ціна не вказана
Игрень. Продам дом 57 кв м с ремонтом.
Игрень. Продам дом 57...
Дніпро (Дніпропетровськ‎)
$30 999
Кирпичный дом со всеми коммуникациями в Тарасовке.
Кирпичный дом со...
Біла Церква
$20 000