сервис ручного размещения объявленийОБЪЯВЛЕНИЕ на 100 сайтов

Какой дом можно разместить на участке под застройку - как это проверить

Если вы планируете построить собственный дом, первой и самой главной задачей станет покупка земельного участка. Уже на этом этапе рекомендуется проявлять большую осторожность. Бывает, что выставленные на продажу участки, заявленные как участки под застройку, не соответствуют критериям получения разрешения на строительство на них жилого дома. Посоветуем, как купить земельный участок, чтобы не пожалеть о потраченных деньгах.

Каждый инвестор, рассматривающий возможность покупки земельного участка для строительства дома, должен руководствоваться принципом ограниченного доверия. На рынке недвижимости мы сталкиваемся с множеством объявлений о продаже участков под застройку, но при более внимательном чтении документации мы можем быть очень разочарованы.

Бывает, что так рекламируют сельхозугодья недобросовестные продавцы. Также всегда существует риск того, что данный участок предназначен для строительства промышленных или обслуживающих объектов, что фактически помешает вам построить на нем дом своей мечты. Поэтому, прежде чем вы решите купить конкретный участок, обязательно проверьте его правовой статус в планах территориального развития.

Какой дом можно построить на своем участке?
Кроме того, в ситуации, когда вы можете построить дом на земле, вы не имеете права на полную свободу. Вышеупомянутый план территориального развития определяет, как может выглядеть его поверхность, высота, форма и даже форма крыши.

МПЗП - это документ местного законодательства, принятый властями коммуны. У вас всегда есть доступ к нему по запросу офиса коммуны, в которой находится недвижимость. Ищите этот документ в отделе архитектуры, где вы получите доступ к плану разработки. Вы также можете попросить выписки и выписки из него. Если для данной территории не разработан план развития, следует проверить условия пространственного развития и проработать направления.

Строительство дома без стресса и риска
Если вы ищете участок под застройку в привлекательном месте и хотите как можно скорее переехать в новый дом, обратите внимание на предложения земельных участков, предназначенных для строительства частных жилых комплексов. Такими инвестициями уже выделены земельные участки с определенным правовым статусом, приспособленные для индивидуального жилья.

Некоторые из них уже имеют готовые подключения ко всем необходимым коммуникациям, поэтому они полностью оборудованы. Кроме того, вы можете воспользоваться готовыми строительными проектами, подготовленными индивидуально для конкретных участков земли и соответствующими всем применимым местным нормам. kiev.natashaescort.com
Другие предложения от магазина
Кровати и матрасы
Кровати и матрасы
Цена не указана
Кухни под заказ
Кухни под заказ
Цена не указана
Детские, подростковые
Детские, подростковые
Цена не указана
Системы купе
Системы купе
Цена не указана
Похожие объявления
Пчелиное Маточное молочко
Пчелиное Маточное...
Днепр (Днепропетровск‎)
18
металлочерепица Днепродзержинск
металлочерепица...
Каменское (Днепродзержинск)
195
Минеральная вата...
Украина, все города
449
Котел твердотопливный Candle 18
Котел...
Васильков
Цена не указана
Овес зеленый...
Знаменка
100
Водосточная система Галеко
Водосточная система...
Днепр (Днепропетровск‎)
150
5bc993741db4cd980b386396ef265774