сервіс ручного розміщення оголошеньОГОЛОШЕННЯ на 100 сайтів

Земельні ділянки

ПРодам участок в Диевке 1

  • Категорія: Нерухомість / Земельні ділянки

  • Дніпро (Дніпропетровськ‎)
    16 березня 2024 в 13:34
    $7 000
    $11 500

    Продам участок на Воронцовке

  • Категорія: Нерухомість / Земельні ділянки

  • Дніпро (Дніпропетровськ‎)
    13 березня 2024 в 21:10
    $22 000

    Участок под фермерское хозяйство, Левый берег

  • Категорія: Нерухомість / Земельні ділянки

  • Дніпро (Дніпропетровськ‎)
    13 березня 2024 в 21:10
    $ 160 000

    Продаю участок 10 соток на Ореле

  • Категорія: Нерухомість / Земельні ділянки

  • Дніпро (Дніпропетровськ‎)
    13 березня 2024 в 21:10
    $12 000

    Участок на берегу озера в Волосском

  • Категорія: Нерухомість / Земельні ділянки

  • Дніпро (Дніпропетровськ‎)
    13 березня 2024 в 21:10
    1 356 160

    ⭐ Сделаем сайт «Под Ключ» ⭐

    Веб студия «СВ Дизайн»
    Створення сайтів
    Україна, всі міста
    17 лютого 2023 в 14:41
    ПопередняНаступна
    Показано: 48 из 246 объявлений
    Отримуйте нові оголошення
    у цьому розділі
    Підписатись

    Продажа земельных участков под строительство

    Строительство жилых домов и зданий иного назначения начинается с выбора подходящего участка земли. Чтобы купить необходимый участок изучите базу недвижимости на доске объявлений «Теремок».

    Как выбрать участок под строительство

    Когда выбирается участок под строительство во внимание принимается несколько моментов:

    1. Размеры земельного надела;
    2. Месторасположение;
    3. Стоимость.

    Это основные аспекты, но есть и второстепенные.

    Участок под строительство должен соответствовать определенным требованиям.

    На портале «Теремок» собраны объявления о продаже земельных участков для возведения дома. Это прекрасный вариант для тех, кто планирует стройку. Благодаря доске объявлений «Теремок» можно быстро купить или продать земельный участок.

    Стоимость наделов, предназначающихся для индивидуального и других видов строительства, разнится. На цену влияет, в первую очередь, площадь и местоположение. В нашей базе объектов недвижимости есть масса вариантов и с выбором подходящего участка не возникнет проблем.

    Купить земельный участок могут не только частные лица, но и застройщики, компании занимающиеся возведением зданий.

    Перед оформлением документации нужно в обязательном порядке ознакомиться с земельным законодательством. Изучив основные нюансы, вы сможете купить земельный участок и оформить его в собственность без каких-либо проволочек и избежать проблем в будущем. Неприятные ситуации возникают из-за несоблюдения законов, поэтому все нужно предусмотреть заранее. Это касается и тех случаев, когда нужно продать земельный участок.

    Участки под застройку разной площади

    При подборе земли для последующей застройки не стоит ориентироваться исключительно на стоимость и индивидуальные ощущения. Важно понимать, что на землях одних категорий разрешается строить, в то время как на других нет.

    Прежде чем оформлять документы, рекомендуется проконсультироваться со специалистом в области недвижимости, разбирающимся в категориях земельных наделов.

    При общении с продавцом необходимо не только удостовериться в наличии документации, но и разобраться, что в ней написано.

    Нужно знать и порядок регистрации прав собственности на земельные наделы. Эту процедуру можно ускорить, если правильно действовать.

    Покупатель должен знать, какие документы требуются для приобретения земли. И, конечно, произвести расчеты строительства. Если все деньги будут потрачены на участок, строить будет просто не за что.

    И, наоборот, на маленьком наделе не удастся реализовать все задумки, если стройка планируется масштабная. Подсчитайте, в какую сумму обойдется строительство дома, подумайте, на чем можно будет сэкономить не в ущерб качеству проекта. Грамотные расчеты являются залогом успеха. Любое дело следует начинать с планирования и строительство не исключение.  

    Каждая стадия строительных работ занимает конкретные сроки. Можно заблаговременно рассчитать, какой временной промежуток пройдет от приобретения земельного надела до новоселья.

    Участки часто покупают для возведения загородных коттеджей, на приусадебной территории разбивают сады и огороды. В этом случае надел лучше выбирать попросторней, чтобы места хватило на все.

    Рекомендации для тех, кто собирается купить земельный участок под строительство

    Неважно, что вы собираетесь строить: жилой дом или дачный коттедж, обязательно проверьте правоустанавливающие документы. Убедитесь, что земельный надел находится в собственности у продавца. Но существует один момент: подтверждением прав должен служить документ современного образца. До 1998 года владельцы земельных наделов получали свидетельства с другими формулировками, не позволяющими собственникам совершать сделки по продаже без переоформления в соответствии с новым образцом.

    Случаются ситуации, когда покупатели без должного внимания знакомятся с правоустанавливающей документацией или пользуются услугами начинающих риелторов, переводят на счет продавца задаток за землю и уже при регистрации узнают, что оформить право собственности на новое лицо нельзя. Так как по документам продажа невозможна (например, если речь идет о пожизненном наследуемом владении). Если владелец переоформит документацию, такой надел можно будет приобрести, но покупатель потеряет на этом немало времени, а в некоторых случаях рискует лишиться задатка.  

    Еще один важнейший нюанс проверки бумаг на участок связан с категорией земли. Для жилищного строительства предпочтительно приобретать земли, расположенные в пределах населенных пунктов. Данная категория дает возможность возводить жилые здания с дальнейшей пропиской и подключением муниципальных коммуникаций.

    Собственники земли наряду с застройщиками обязаны предоставлять в гос. инстанции проект строительства, разработанный в соответствии с регламентом жилых индивидуальных построек. Разрешение на возведение капитальных сооружений выдаются после многочисленных согласований, позволяет оформить право собственности и получить регистрацию.

    Наибольшим спросом пользуются земли под малоэтажное строительство.

    При покупке земельного надела под жилую застройку первостепенное значение имеет возможность подключения коммуникаций и это также нужно учитывать на этапе выбора участка. Здания, пригодные для круглогодичного проживания, предполагают наличия отопления и электричества.

    Участки сельскохозяйственного назначения не предполагают подведения коммуникаций, поэтому их владельцам приходится платить на подключения огромные суммы – обо всем этом нужно думать заранее.

    Не стоит забывать и том, что для возведения жилого дома на принадлежащей ему земле, собственник обязан получить разрешение. Если это правило проигнорировать, постройку могут снести. Все нужно делать по закону, только так можно избежать проблем. 

    На сайте объявлений «Теремок» вы сможете найти и купить земельный участок под строительство, отвечающий индивидуальным требованиям, подобрать надел нужной категории, площади и устраивающий в плане стоимости. Те, кто хочет продать земельный участок, смогут найти через доску объявлений своих покупателей.