сервіс ручного розміщення оголошеньОГОЛОШЕННЯ на 100 сайтів

Квартири, кімнати

Терміновий продаж 3-кімнатна квартира/ Ценральна частина міс...

12 березня 2024 в 11:08
$97 000

Продається квартира в сучасному житловому комплексі

12 березня 2024 в 11:08
$44 000

Продам однокімнатну квартиру/ Аркадія/Море

12 березня 2024 в 11:07
$ 110 000

Продам 4-Х комнатную с мебелью и техникой.

12 березня 2024 в 07:00
$48 000

МЕТАЛЛОПРОКАТ Полтава! Металлобаза "СТАЛ...

Вироби з металу
Полтава
25 липня 2023 в 09:28
ПопередняНаступна
Показано: 48 из 5352 объявлений
Отримуйте нові оголошення
у цьому розділі
Підписатись

Купить или продать квартиру в Украине

Покупка или продажа квартиры – весьма ответственное, а иногда и непростое дело. Человеку свойственно стремиться к улучшению жилищных условий, поэтому вопрос покупки недвижимости всегда был актуален. Оптимальным способом найти покупателя на свою жилплощадь или подобрать подходящее жилье для себя служит электронная доска объявлений.

Особенности продажи квартиры через интернет

Сегодня существует масса агентств и компаний, готовых взять на себя все хлопоты по продаже или покупке квартиры. Но услуги таких организаций приходится оплачивать, к тому же он не всегда работают достаточно эффективно. Именно поэтому многие продавцы и покупатели предпочитают полагаться только на себя.

В специальном разделе нашего сайта можно купить, продать квартиру без лишних усилий и финансовых затрат.

Абсолютное большинство современных людей являются интернет-пользователями, которые давно привыкли решать возникающие вопросы и находить всю необходимую информацию в глобальной сети. Соответственно, разместив объявление «продам квартиру», можно не сомневаться, что его увидят тысячи заинтересованных людей.

Раздел доски объявлений, посвященный продаже и приобретению недвижимости, имеет некоторые особенности:

  1. Можно просматривать все объявления подряд либо войти в подраздел, где находится информация о жилье с определенным количеством комнат;
  2. Есть возможность отсортировать недвижимость по определенным параметрам;
  3. Присутствует поиск по заданным словам;
  4. Объявления можно отобрать по ценовому диапазону;
  5. Отдельно показаны частные объявления и информация агентств недвижимости, помогающих клиентам купить или продать квартиру;
  6. Имеется сортировка по дате размещения.

 

Объявления на нашей интернет-площадке размещаются бесплатно. Для получения доступа к расширенным функциям необходима регистрация, которую можно выполнить за несколько минут. Предусмотрена функция публикации фото объектов.

Как продать квартиру: правила составления объявлений

Каждое объявление, которое публикуют желающие купить квартиру или продать ее, должно решать две задачи. Первая – привлечь внимание потенциального продавца (покупателя). Вторая – заинтересовать человека настолько, чтобы он позвонил по указанному в тексте телефону. Это значит, что при составлении объявления нужно попытаться поставить себя на место пользователя, который будет его читать.

Существует несколько несложных правил, позволяющих составить эффективное объявление о продаже квартиры. В тексте обязательно должна быть вся необходимая информация, максимально полно описывающая недвижимость:

  1. Местонахождение (район, город);
  2. Метраж (общая и жилая площадь, размеры кухни);
  3. Количества комнат (изолированных и смежных);
  4. Год постройки и этажности здания;
  5. Транспортное сообщение (ближайшая станция метро);
  6. Вид санузла (совмещенный или раздельный);
  7. Наличие балкона и лоджии;
  8. Сроки и особенности проведенного ремонта.

Обязательно указывается цена, за которую владелец планирует продать квартиру. Можно описать и дополнительные преимущества, например, расположение поблизости школ и детсадов, магазинов и поликлиник, скверов и парков. К плюсам будут отнесены благоустроенная территория двора, наличие консьержа и видеонаблюдения, парковки, детской площадки.

Купить, продать квартиру можно значительно быстрее, если прислушаться еще к нескольким рекомендациям:

  1. Любое объявление должно быть составлено грамотно с точки зрения орфографии;
  2. Хорошие фото существенно повышают вероятность быстрого заключения сделки;
  3. Желательно добавить фразу, способную «зацепить» потенциального покупателя;
  4. Интерес обычно вызывают указания на прямую продажу, отсутствие посредников и комиссий;
  5. Хорошим стимулом служит информация о продаже квартиры по специальной цене до определенной даты.

Перечисляя преимущества квартиры, нужно использовать только правдивую информацию. Ее можно лишь слегка приукрасить, использовать яркие эпитеты для описания. Можно попробовать привлечь покупателя какими-то бонусами, пообещать оставить определенную мебель или предоставить возможность торга. Если же описание далеко от реальности, покупатель сразу увидит это, когда приедет смотреть квартиру - и сделка срядли состоится.

Описание и фотографии

Не стоит увлекаться сложными предложениями и витиеватыми описаниями. Чтобы продать квартиру, совершенно необязательно писать о ней целую поэму. Здесь важно не переусердствовать, ведь потенциальные клиенты просматривают множество объявлений и не стремятся читать длинные описания. В объявлении нужно ограничиться самыми важными и привлекательными параметрами жилья.

Особое внимание следует уделить фотографиям. Именно по ним будет составлять первое впечатление человек, желающий купить квартиру. Выкладывать можно не только снимки, сделанные в комнатах, кухне, ванной, но и в других местах:

  1. В подъезде;
  2. На балконе;
  3. Во дворе;
  4. На парковке.

Более подробно можно сфотографировать некоторые элементы дизайна: плитку, арки, ниши, покрытие пола.

Перед фотосъемкой нужно провести уборку в квартире, убрать разбросанные вещи, ликвидировать беспорядок. Важно, чтобы в комнатах царила чистота, тогда они более выигрышно будут смотреться на снимках. Обязательно нужно сфотографировать гардеробные и кладовые, если они имеются. Это послужит дополнительным плюсом при продаже квартиры, который наверняка сыграет немаловажную роль. Фотографии рекомендуется делать в дневное время, не в сумерках, желательно в максимально хорошем качестве.

Купить или продать квартиру не так сложно, как может показаться на первый взгляд. При соблюдении основных рекомендаций и размещении объявлений на популярной и востребованной интернет-площадке сделка может быть совершена уже в самое ближайшее время, причем на весьма привлекательных условиях для автора объявления.