сервіс ручного розміщення оголошеньОГОЛОШЕННЯ на 100 сайтів

Фото та відеокамери

380

Продам фотовспышку ЛУЧ М1

  • Категорія: Електроніка та техніка / Фото та відеокамери

  • Україна, всі міста
    15 березня 2024 в 09:31
    300

    штатив Sony VCT-60AV

    12 березня 2024 в 17:35
    3 500
    250

    Подолог Київ, центр «Podolog-Family»

    Для здоров'я та краси
    Київ
    29 жовтня 2023 в 18:58

    Фотоальбом

    14 червня 2023 в 17:12
    75
    500

    Продам Nikon Coolpix L11

  • Категорія: Електроніка та техніка / Фото та відеокамери

  • Україна, всі міста
    2 травня 2019 в 19:08
    700

    Продам Nikon Coolpix L11

  • Категорія: Електроніка та техніка / Фото та відеокамери

  • Україна, всі міста
    2 травня 2019 в 19:07
    700

    Sony DSC-S730 Cyber-shot.

  • Категорія: Електроніка та техніка / Фото та відеокамери

  • Україна, всі міста
    2 травня 2019 в 19:07
    700
    Показано: 34 из 34 объявлений
    Отримуйте нові оголошення
    у цьому розділі
    Підписатись

    Фото и видеокамеры

    Фото и видеокамеры – главная техника в жизни современных людей. Несмотря на смартфоны с качественной оптикой, многие продолжают использовать полноценные фотоаппараты для создания снимков. С возвращением моды на пленочные фото, повысился интерес к «мыльницам», которые ранее были у каждого. Нельзя забывать про скупщиков старых «Зенитов» или коллекционеров – большая аудитория интересуется такими гаджетами.

    Если вы давно хотели продать фотоаппарат ‒ сейчас лучшее время. Вне зависимости от его состояния, даты выпуска и особенностей, покупатель найдется всегда. Кому-то нужны изделия для продажи деталей, а кто-то хочет вспомнить былые времена и поснимать на пленочные аппараты.

    Задумывая продать технику, хочется сделать это выгодно, без дополнительных трудностей. Выход есть – онлайн-площадка «Теремок», где можно найти и продать, все, что угодно: начиная от квартиры, и заканчивая детскими игрушками.

     

    Преимущества онлайн-площадок

    Онлайн-площадки – место, где можно продать фотоаппарат или видеокамеру просто и быстро. Ежедневно ресурс посещают тысячи людей, которые преследуют конкретную цель. Это основное преимущество, сайты с досками объявлений привлекают заинтересованную публику, которая ищет конкретные вещи и готова на сделку. Целевая аудитория находит вас сама, а ваша задача представить товар выгодно.

    В этом случае основной инструмент маркетинга ‒ текст объявления о продаже фотоаппарата. Как научиться делать грамотные и продающие предложение, читайте далее.

     

    Как продавать на «Теремке»

    Три главных фактора хорошего объявления:

    • притягивающий внимание заголовок; 
    • основная часть с описание и преимуществами;
    • качественные фотографии.

    На первом этапе необходимо составить заголовок, привлекающий внимание. Именно он будет отличать ваше объявление, от конкурентов. Ориентируйтесь на количество символов, 3 - 5 слова ‒ это оптимальное количество, которое нужно использовать.  Обязательно укажите модель и состояние, если вещь новая, добавьте это в заголовок. Не следует вписывать слова из серии «недорого» и «дёшево», либо сразу указывать контактные данные в заголовке.

     

    Наличие полной комплектации станет дополнительным плюсом, возможно, вместе с фотоаппаратом вы захотите продать штатив или сопутствующее оборудование.  Но про это расскажите в основном тексте, где необходимо указать не только характеристики, но и преимущества.

    Продать фотоаппарат бу так же несложно, если сразу указать его особенности. Не забывайте, что многие приобретают технику и разбираеют её для дальнейшей перепродажи на детали, поэтому даже нерабочую камеру могут приобрести, но важно сразу обозначить её состояние.

    После того как заголовок будет составлен, переходим к основному телу нашего сообщения, где можно включить фантазию и представить товар презентабельно.

     

    Основная часть объявления

    Здесь необходимо указать все технические характеристики фотоаппарата.

    Например: размер матрицы фотоаппарата, светочувствительность и тип объектива, серийная съемка, формат изображения, затвор и другое.

    Если вы не знаете точных характеристик, посмотрите на сайте производителя, но ни в коем случае не оставляйте человека без информации. Не получив нужную характеристику, он пойдёт искать на другие сайты или к конкуренту. 

    Продавая фотоаппарат бу также необходимо указывать его технические характеристики. Это тоже техника, которой можно продолжать пользоваться.  В особенности если это касается зеркальных фотоаппаратов.

    Описывайте наличие дефектов, неважно вам нужно продать фотоаппарат или продать видеокамеру. Аккуратно расскажите о недостатках, можно использовать пятибалльную систему оценки либо указать сколько раз был использован фотоаппарат и в каком состоянии он находится.

    После описания всех характеристик, не забудьте указать причину продажи.  Это поможет избежать дополнительных вопросов и вызовет больше доверия. Например, вы продаёте камеру, так как вышли на новый уровень и хотите попробовать более профессиональную технику.

    Укажите особенности доставки.  Возможно, вы не готовы к пересылке по всей стране и хотите отдать товар из рук в руки.  Эти моменты необходимо сразу указывать, чтобы не тратить время клиента и своё.  В конце объявления разместить и контактные данные, и время, когда лучше всего с вами связаться.

     

    Как не отпугнуть покупателя

    Где продать фотоаппарат мы определились. Теперь нужно обратить внимание на следующие пункты:

    • Грамматика и правописание ‒ вот, что первым делом вызовет подозрения. Дело кроется не в отпечатках, хотя они тоже влияют на восприятие. Если потенциальный покупатель увидит вопиющие или детские ошибки, скорее всего он выйдет навсегда из вашего объявления и купит фотоаппарат у конкурентов. Поэтому хорошо проверяйте свои тексты, а если сомневаетесь в написании слов, всегда есть Google.
    • Цена ‒ завышать цену специально не стоит, так покупатели пройдут мимо. Посмотрите, сколько техника стоит сейчас на рынке и отнимите некоторую сумму, если нужно продать фотоаппарат бу. Посмотрите стоимость у конкурентов и проанализируйте полученные данные.
    • Не забывайте указывать причину продажи, чтобы не вызывать дополнительные вопросы и снять подозрения. Так как часто люди сомневаются, а стоит ли покупать технику бу, возможно, она не в рабочем состоянии либо сильно повреждена.

     

    Фотографии

    Фотографии положительно влияют на визуальное восприятие, поэтому перед тем как фотографировать технику, протрите с неё грязь, пыль и приведите в товарный вид. 

    Лучшее время для создания качественных снимков‒ это утро или середина дня, когда квартира наполняется светом.

    Не рекомендуется фотографировать под искусственным освещением либо использовать вспышку.

    Помещайте товар на передний план, а сзади используйте темный или светлый фон.

    Хотите продать видеокамеру, фотоаппарат или другую технику, воспользуйтесь удобными досками объявлений. Удачи!