сервіс ручного розміщення оголошеньОГОЛОШЕННЯ на 100 сайтів

Автозапчастини та автотовари

Установка ГБО Полтава. «ПроГаз» - газовая точ...

Автосервіс та послуги
Полтава
4 грудня 2023 в 22:48

Установка ГБО Полтава. «ПроГаз» - газовая точ...

Автосервіс та послуги
Полтава
4 грудня 2023 в 22:48
ПопередняНаступна
Показано: 48 из 8443 объявлений
Отримуйте нові оголошення
у цьому розділі
Підписатись
Моторчих
Немає оголошень

Моторчих

Занимаемся поставкой двигателей, узлов и агре...
Україна, всі міста
АгроДвигатель
Немає оголошень

АгроДвигатель

Новые запчасти техники МТЗ.
Полтава
FarFarLight
Немає оголошень

FarFarLight

Компанія FarFarLight пропонує якісні аналогов...
Київ
TurboStar
Немає оголошень

TurboStar

Комплектующие для ремонта турбокомпрессоров. ...
Україна, всі міста

 «Автозапчасти»

Продажа автозапчастей – востребованное направление: тысячи владельцев личного транспорта обращаются к интернету в поисках новых и бу деталей для автомобилей. На специализированных площадках с объявлениями удается найти даже самые редкие и снятые с производства запчасти для отечественных машин и иномарок. Физические магазины в этом уступают, ведь там в основном представлены актуальные модели последних 5-7 лет.

Если вы планируете купить или продать автомобильные запчасти – онлайн-площадка «Теремок» поможет в этом вопросе. Размещая свое объявление в специализированном разделе, его увидят не только пользователи ресурса, но и любые покупатели, вбивающие запрос в популярные поисковые системы. Основное преимущество – это бесплатно.

За несколько дней можно заключить выгодную сделку и найти покупателя из любого уголка Украины. Дополнительный бонус – продажа автозапчастей не ограничивается одним городом, вы можете найти клиентов в любом регионе.

Если вы планируете продавать новые или бу запчасти, необходимо следовать некоторым правилам составления объявлений. Привлекательный заголовок, информативная основная часть и концовка с призывом к действию − вот основные параметры, на которые важно ориентироваться.

 

Причина продажи запчастей

Причины продажи автозапчастей могут быть разные, это серьёзное повреждение автомобиля, когда в ремонте нет смысла, так как обойдется дороже. Многие решают продать автозапчасти в хорошем состоянии и заработать немного денег. Ещё одна из причин − это конец срока эксплуатации и слишком дорогое восстановление авто, когда есть смысл продать его по запчастям. Составляя объявление, в основной части необходимо будет указать одну из причин продажи, чтобы отвести различные подозрения и вызвать доверие.

Также от состояния деталей будет зависеть цена. Если автозапчасть бу, то выручить за неё много не получится. Однако, если она редкая и востребованная, цену можно поднять и совершить выгодную сделку. Это касается и новых автозапчастей для иномарок.

 

Как подготовиться к продаже автозапчастей

Перед тем как выставлять объявление, необходимо сделать несколько шагов, они помогут подготовиться, проанализировать рынок и найти все необходимые характеристики.  Если вы не помните характеристики своей детали, воспользуйтесь сайтом автозапчастей, где можно посмотреть информацию и в дальнейшем использовать ее в своем объявлении.

  • Автомобиль не подлежит ремонту − не забудьте снять его с учета в одном из отделений ГАИ.
  • Составьте полный список пригодных для использования автозапчастей. Когда возникают сомнения, обратитесь за помощью специалиста механика или знакомых из автосервиса. Продавая автозапчасти для иномарок и отечественных автомобилей, нужно убедиться в их рабочем состоянии, в противном случае, совершить выгодную сделку не получится.
  • Сделайте качественные фотографии детали в привлекательном ракурсе.
  • Проанализируйте рынок − посмотрите стоимость аналогичных запчастей в интернет-магазинах, на сайтах автозапчастей и в популярных торговых точках. Либо у таких же продавцов, как и вы. На основе полученных данных, установите среднюю цену, тем самым предлагая выгоду и показывая, что стоимость искусственно не завышена.
  • Подумайте, каким способом вы будете реализовывать деталь: отдавать из рук в руки или вы готовы отправлять популярными почтовыми сервисами по Украине. Во втором случае вам придется потратить своё личное время на отправку, но так вы расширяете сферу поиска клиентов.
  • Размещайте объявление на всех площадках, а не только на самых известных. На разрекламированных площадках высокая конкурентность и вероятность того, что ваше объявление затеряется среди других увеличивается до 90%. На небольших или набирающих популярность площадках найти покупателя намного проще.

 

Как составить объявление

Любое объявление начинается с заголовка. Чтобы привлечь внимание покупателей, необходимо использовать ключевые запросы. Подумайте или представьте себя на месте другого человека, какие бы слова использовали для поиска нужной детали вы. Не описывайте преимущества и другие ненужные данные, которые относятся к основной части. Заголовок должен состоять не больше чем из 4 слов. Укажите название автозапчасти, состояние и цену.

Преимущества, технические характеристики и другая информация подается в основной части. Постарайтесь предоставить исчерпывающие данные, чтобы клиенту не захотелось отправиться на поиски более точной информации и не набрести на конкурента. Если вы не знаете характеристики, либо не уверены, проверьте информацию и зайдите на сайт автозапчастей.

Обязательно укажите причину продажи, это вызовет доверие и человек будет точно знать, почему эта автозапчасть продаётся.

В завершении обязательно укажите контактную информацию, актуальный номер телефона и способ отправки. Готовы ли вы отправлять запчасти для иномарок по Украине, либо занимаетесь продажей автозапчастей из рук в руки.

 

Полезные советы при написании объявления:

  • В заголовке объявления используйте ключевые слова. Это поможет покупателям находить ваше предложение в общем списке выдачи.
  • Используйте слова, которые притягивают внимание − «бесплатно», «быстро», «надёжно», «новинка», «только сегодня». Маркетологи уверяют, что, используя подобные слова для привлечения внимания, повышается кликабельность объявления в несколько раз.
  • Призыв к действию − не обрывайте объявление на полуслове, обязательно в конце оставляйте призыв к действию, используя слова – «закажите», «приобретите», «купите».
  • Создайте два объявления − это позволит использовать сразу несколько актуальных ключевых слов, что повышает шансы на успех.
  • Продажа автозапчастей для иномарок, либо продажа отечественных запчастей – не важно, не забывайте указывать стоимость товара, ориентируясь на рынок.
  • В основной части описывайте исключительно преимущества и технические характеристики, не отвлекая клиента посторонними и пустыми словами.

С помощью несложных правил продажа автозапчастей бу будет легкой и быстрой.